Нормирование труда, оптимизация бизнес-процессов и охрана труда
Москва, Пн-Пт 9:00-20:00
Томск, Пн-Пт 9:00-20:00
Новости

Когда необходимо нормирование труда?

Наши проекты
  1. Для соблюдения требований по условиям труда, описанных в Трудовом Кодексе РФ (ст.159-162)
  2. Во исполнение «ПРОГРАММЫ ПОЭТАПНОГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ПРИ ОКАЗАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УСЛУГ НА 2012-2018 ГОДЫ» (для бюджетных организаций).
  3. Руководство компании видит возможности увеличения производительности труда, повышения интенсивности и качества работы сотрудников, либо необходимо рассчитать оптимальный должностной состав и количество персонала для выполнения определенного объема работы.
  4. Нужно исключить простои и нерациональные затраты рабочего времени и оптимизировать рабочий процесс.
  5. Необходимо пересчитать штатную численность организации в связи со слиянием, реорганизацией или расширением.

Что такое нормирование труда?

Разработка норм, используемых для расчета трудозатрат на выполнение определенных объемов работ, оптимизация численности и должностного состава подразделения.
В чем заключается нормирование труда?

Проводится анализ содержания работы, полученные результаты обрабатываются и сводятся в справочник норм, используемый в дальнейшем, для расчета фонда оплаты труда, численности и должностного состава подразделения.
Как организуется работа по проекту?

После наблюдений за рабочим процессом, обработки и проведения статистического анализа данных, наши специалисты готовят справочник норм и согласовывает с Заказчиком его содержание и рекомендации по применению. Возможно утверждение разработанного справочника во «ВНИИ ТРУДА Минтруда России».